Rivera, domingo 23 de junio de 2024

Así se jugará la fecha de este fin de semana en los torneos de veteranos

En la tarde de mañana, sábado, se jugará una nueva fecha en el marco de los torneos de fútbol de veteranos de la frontera. Habrá actividad por el campeonato “Juan Correa” de la Liga de la Amistad “Osvaldo ‘Gotita’ Cross y ‘Bocha’ Dos Santos”, así como de la Liga Rivera Livramento y de la Liga Independiente de Fútbol Senior.
Los detalles de la actividad de la tarde de mañana, sábado, son los siguientes:

LIGA DE LA AMISTAD SENIOR

Divisional A.
– En la cancha de Armour:
Hora 16:00 Deportivo Colina vs. Salvador.
– En la cancha de la Brigada:
Hora 16:00 Ansina vs. Rivera Universitario.
– En la cancha del Atlético Salidera:
Hora 16:00 Sarandí vs. Rebeldes.
– En la cancha de Paysandú:
Hora 16:00 Águilas Azules vs. Oriental.
– En la cancha de Artigas:
Hora 14:00 Deportivo El Arca vs. Lavalleja.
– En la cancha de Sabalero:
Hora 16:00 Deportivo Floripa vs. Bayer.
– En la cancha de Artigas:
Hora 14:00 Paysandú vs. Bangú.

Divisional B.
– En la cancha de Peñarol:
Hora 16:00 Sabalero vs. Independiente.
– En la cancha de Frontera:
Hora 14:00 Wanderers vs. Amistad.
Hora 16:00 Deportivo Municipal vs. Peñarol.
– En la cancha de Fluminense:
Hora 16:00 Nacional vs. Itapebí.
– En la cancha de Peñarol:
Hora 14:00 Atlético Salidera vs. Deportivo Rivera.

Divisional C.
– En la cancha de Rampla Juniors:
Hora 14:00 Plenitud vs. Frontera.
Hora 16:00 Monterrey vs. Estrella Roja.
– En la cancha de la Brigada:
Hora 14:00 Deportivo Rivera Juniors vs. Mandubí.
Fecha libre: Cuñapirú.

LIGA INDEPENDIENTE MASTER

Mayores de 45.
– En la cancha de Atlético Salidera:
Hora 13:45 Atlético Salidera vs. Artigas.
– En la cancha de Huracán:
Hora 15:45 Huracán vs. Ansina.
– En la cancha de Cuñapirú:
Hora 13:45 Cuñapirú vs. Rivera Universitario.
– En la cancha de Peñarol:
Hora 13:45 Deportivo Rivera vs. Mundo Afro.
– En la cancha de Artigas:
Hora 15:45 Zeta vs. Sarandí.
Fecha libre: Juventus.

LIGA RIVERA LIVRAMENTO

Mayores de 55 años.
– En la cancha del CT Cleyton:
Hora 13:30 Ansina vs. Benfica.
Hora 15:30 Sogima vs. Bola 8.
– En la cancha de Sabalero:
Hora 13:30 Veteranos de Rivera vs. Deportivo Floripa.
– En la cancha de Mandubí:
Hora 15:30 Rivera Universitario vs. Amistad.
– En la cancha de Fluminense:
Hora 13:30 Fluminense vs. Huracán.

Deja un comentario