Rivera, sábado 22 de junio de 2024

Toda la actividad en el fútbol de veteranos de la frontera

En la tarde de mañana, sábado, se jugará una nueva fecha en el marco de los torneos de la Liga de la Amistad “Osvaldo ‘Gotita’ Cross y ‘Bocha’ Dos Santos” de fútbol de veteranos, campeonato “Juan Correa”. También se desarrollará la actividad de la Liga Independiente Master, en sus dos categorías, y de la Liga Rivera Livramento para mayores de 55 años.
La actividad se desarrollará en horas de la tarde de mañana, sábado, con un partido el domingo. Los detalles de la actividad son los siguientes:

LIGA DE LA AMISTAD

Divisional A.
– En la cancha de Artigas:
Hora 14:00 Rebeldes vs. Águilas Azules.
Hora 16:00 Salvador vs. Deportivo El Arca.
– En la cancha de Lavalleja:
Hora 14:00 Oriental vs. Bayer.
Hora 16:00 Lavalleja vs. Ansina.
– En la cancha de Peñarol:
Hora 14:00 Bangú vs. Sarandí.
– En la cancha de Paysandú:
Hora 14:00 Paysandú vs. Rivera Universitario.
– En la cancha de Fluminense:
Hora 16:00 Deportivo Floripa. vs. Deportivo Colina.

Divisional B, Copa Oro.
– En la cancha de Rampla Juniors:
Hora 16:00 Nacional vs. Wanderers.
– En la cancha de Peñarol:
Hora 16:00 Deportivo Rivera vs. Sabalero.
– En la cancha Atlético Salidera:
Hora 16:00 Atlético Salidera vs. Peñarol.

Divisional B, Copa Plata.
– En la cancha de Sabalero:
Hora 16:00 Itapebí vs. Amistad.
– En la cancha de Peñarol:
Hora 18:00 Municipal vs. Independiente.

Divisional C.
– En la cancha de Paysandú:
Hora 16:00 Estrella Roja vs. Mandubí.
– En la cancha de la Batería (Livramento):
Hora 16:00 Frontera vs. Monterrey.
– En la cancha de Rampla Juniors:
Hora 14:00 Cuñapirú vs. Deportivo Rivera Junior.
Fecha libre: Plenitud.
– En la cancha de Lavalleja:
Hora 10:00 Estrella Roja vs. Cuñapirú. (Partido atrasado, se juega el domingo).

LIGA RIVERA LIVRAMENTO

Mayores de 55 años, Copa de Oro.
– En la cancha del CT Cleyton:
Hora 16:00 Amistad vs. Rivera Universitario.
– En la cancha de Sabalero:
Hora 16:00 Veteranos de Rivera vs. Sogima.

Copa de Plata.
– En la cancha de Sabalero:
Hora 14:00 Deportivo Floripa vs. Ansina.
– En la cancha de Huracán:
Hora 14:00 Huracán vs. Benfica.

Intercopas.
– En la cancha de Fluminense:
Hora 16:00 Fluminense vs. Bola Ocho.

LIGA INDEPENDIENTE MASTER

Categoría 45 años, Copa de Plata.
– En la cancha de Atlético Salidera:
Hora 14:00 Salidera vs. Deportivo Rivera.
– En la cancha de Huracán:
Hora 16:00 Huracán vs. Ansina.

Copa de Oro.
– En la cancha de Gremio:
Hora 14:00 Juventus vs. Artigas.
– En la cancha de Cuñapirú:
Hora 14:00 Cuñapirú vs. Zeta.
– En la cancha de Mandubí:
Hora 14:00 Rivera Universitario vs. Sarandí.

Categoría 50 años, Copa de Plata.
– En la cancha del CT Cleyton:
Hora 14:00 Centauro vs. Frontera.
– En la cancha de Gremio:
Hora 16:00 Flamengo vs. Barcelona.

Copa de Oro.
– En la cancha de Armour:
Hora 14:00 Armour vs. Alianza.
Hora 16:00 Boca Juniors vs. 14 de Julio.

Deja un comentario