Rivera, viernes 12 de julio de 2024
El equipo riverense disputará en la Divisional A del torneo:

Sin novedades, Huracán presentó la nómina de habilitados para la Copa Nacional de Clubes

En horas del mediodía de ayer, a través de la Liga Departamental de Fútbol de Rivera, se presentó la nómina de cuarenta jugadores que quedaron habilitados para defender a Huracán en la próxima Copa Nacional de Clubes, en su Divisional A.
No hay mayores novedades amén de aquellas generadas por la presencia de los doce jugadores que la semana pasada solicitaron pase a la institución del “globito” para defender esa camiseta en el certamen que comienza el próximo domingo.

LISTA DE HABILITADOS
1º) Amado Alanis, Mathias.
2º) Araújo da Silva, Maiquel Rafael.
3º) Barboza Martínez, Fernando.
4º) Borges Ramos, Carlos Rodolfo.
5º) Bueno Suárez, Carlos Heber.
6º) Carneiro Carneiro, Maico Rodrigo.
7º) Castillo Coitiño, Carlos Leonardo.
8º) Coore Silveira, Diego Martín.
9º) Cuello Bailon, Bruno Felipe.
10º) De los Santos Araújo, Douglas Alejandro.
11º) Echavaleta Echeveste, Richard.
12º) Espinoza Correa, Víctor Hugo.
13º) Fagúndez Rodríguez, Lucas Giovanni.
14º) Fernández Alvez, Brhayan Alexander.
15º) Ferreira Riet, Edison José.
16º) Freitas Fernández, Gerardo David.
17º) García Pereira, Tiago.
18º) Leites da Silva, Washington Javier.
19º) Leyes Camacho, Bruno Alejandro.
20º) Lima Pereira, Fernando Daniel.
21º) López Pintos Ciganda, Marcos Raúl.
22º) Macedo Camargo, Carlos Matías.
23º) Machado Quintana, Jeferson.
24º) Méndez Gómez, Cristian Micheli.
25º) Pérez Barboza, Edison Leonardo.
26º) Ramos Ribeiro, Antony Daniel.
27º) Rocha da Silva, Julio César.
28º) Rodríguez Silva, Marcos Jeremías.
29º) Rosano Escobar, Sebastián.
30º) Rosas Silva, Germán Enrique.
31º) Rosas Silva, Sebastián Enrique.
32º) Sena Rodríguez, Rodrigo Sebastián.
33º) Silveira Suárez, Andrés Alejandro.
34º) Silveira Correa, Franklin Arturo.
35º) Tabárez Rodríguez, Natanael.
36º) Valbuena Barreto, Albery Alejandro.
37º) Vargas Lino, Maquiz Guilhermo.
38º) Vaz Etchechury, Jordhy.
39º) Velazco Novo, Cristian Damián.
40º) Zabaleta Vargas, Kevin Estefan.

EL CUERPO TÉCNICO
1º) Borges Pintos, Elmar Daniel.
2º) Buere Pintos, Martín Arley.
3º) Henderson Xavier, Magda Rafaela.
4º) Justo, Rodrigo.
5º) Melho Dutra, Marcelo.
6º) Rodríguez, Wilson Ney.
7º) Padilla Gripa, Juan Pedro.
8º) Poschi Pereira, Danilo.
9º) Rebollo Sánchez, Haiston Alexis.
10º) Silva Suárez, Darwin Lenin.

Deja un comentario