Rivera, lunes 24 de junio de 2024

Agenda de partidos del sábado en el fútbol de veteranos

Este sábado (y con dos partidos el domingo) se jugará una nueva fecha en el marco de los torneos de fútbol de veteranos de la Liga de la Amistad Senior “Osvaldo ‘Gotita’ Cross y ‘Bocha’ Dos Santos”, la Liga Rivera Livramento +55 y la Liga Riverense Master +45. Los detalles de la actividad de la tarde del sábado son los siguientes:

LIGA RIVERENSE MASTER +45

– En la cancha de Huracán:
Hora 15:50 Libertad vs. Rebeldes.
– En la cancha de Artigas:
Hora 1350 Sarandí vs. Mundo Afro.
– En la cancha de la Brigada de Caballería 1:
Hora 13:50 Rivera Universitario vs. Cuñapirú.
– En la cancha de Rampla Junior:
Hora 13:50 Ansina vs. Huracán.
– En la cancha de Lavalleja:
Hora 13:50 Lavalleja vs. Deportivo Floripa.
– En la cancha de Paysandú:
Hora 13:50 Rivera Master vs. Juventus.
– En la cancha del Atlético Salidera:
Hora 13:50 Atlético Salidera vs. Artigas.
Fecha libre: Zeta.

LIGA RIVERA LIVRAMENTO +55

– En la cancha de Mandubí:
Hora 14:00 Rivera Universitario vs. Centauro.
– En la cancha de Huracán:
Hora 14:00 Bola Ocho vs. Huracán.
– En la cancha de Gremio:
Hora 14:00 Deportivo Floripa vs. Fluminense.
– En la cancha del CT Cleyton:
Hora 14:00 Sogima vs. Ansina.
Hora 16:00 Frontera vs. Benfica.
Fecha libre: Veteranos de Rivera.

LIGA DE LA AMISTAD SENIOR

Campeonato “Gustavo ‘Guga’ Franco”.
Divisional A.
– En la cancha de 14 de Julio:
Hora 14:00 Wanderers vs. Lavalleja.
Hora 16:00 Bangú vs. Bayer.
– En la cancha de Fluminense:
Hora 16:00 Deportivo Colina vs. Peñarol.
– En la cancha de Peñarol:
Hora 16:00 Deportivo. Floripa vs. Salvador.
– En la cancha de Paysandú:
Hora 16:00 Paysandú vs. Sabalero.
– En la cancha de Lavalleja:
Hora 16:00 Ansina vs. Sarandí.
– En la cancha de Artigas:
Hora 16:00 Oriental vs. Águilas Azules.

Divisional B.
– En la cancha de Frontera:
Hora 14:00 Deportivo El Arca vs. Amistad.
Hora 16:00 Frontera vs. Cuñapirú.
– En la cancha de Mandubí:
Hora 16:00 Rivera Universitario vs. Nacional.
– En la cancha de Atlético Salidera:
Hora 16:00 Atlético Salidera vs. Rebeldes.
– En la cancha de Rampla:
Hora 16:00 Monterrey vs. Deportivo Rivera.

Divisional C.
– En la cancha de 14 de Julio:
Hora 19:00 Cuervos vs. Estrella Roja.
– En la cancha de Peñarol:
Hora 14:00 Itapebí vs. Plenitud.
– En la cancha de Mandubí:
Hora 10:00 Mandubí vs. Juventus. (El domingo).
– En la cancha de Rampla:
Hora 12:00 Rampla vs. Independiente. (El domingo).
Fecha libre: Deportivo Rivera Juniors.

Deja un comentario